Errea Bundesliga

>> TABELLE >>

 

 

1. Runde

SO | 24.09.2017 | 15:00 Uhr | SH Altgasse, Wien (AUT)

 – 

WFV – KAC

 

5:7 (1:2 | 2:4 | 2:1)


VeranstaltungLiveticker | Lineup | Spielbericht | Highlights

 

 

2. Runde

SA | 30.09.2017 | 17:00 Uhr | SH Waidmannsdorf, Klagenfurt (AUT)
 – 

KAC – Graz

 

9:2 (2:1 | 3:0 | 4:1)

 

Veranstaltung | Liveticker LineupSpielbericht | Highlights

 

  

4. Runde

SO | 15.10.2017 | 15:00 Uhr | SH Mittersill, Zell am See (AUT)
 – 

Zell – KAC

 

8:4 (6:0 | 0:2 | 2:2)

 

VeranstaltungLiveticker Lineup | Spielbericht | Highlights

 

  

5. Runde

SA | 21.10.2017 | 17:00 Uhr | SH Waidmannsdorf, Klagenfurt (AUT)
 – 

KAC – Leoben

 

5:4 (0:0 | 2:2 | 3:2)

 

VeranstaltungLiveticker Lineup | Spielbericht | Highlights

 

  

6. Runde

DO | 26.10.2017 | 15:00 Uhr | Olympiazentrum, Innsbruck (AUT)
 – 

HSI – KAC

 

2:5 (0:1 | 0:3 | 2:1)

 

Veranstaltung | Liveticker LineupSpielbericht | Highlights

 

  

7. Runde

SA | 18.11.2017 | 17:00 Uhr | SH Waidmannsdorf, Klagenfurt (AUT)
 – 

KAC – VSV

 

4:5 (2:0 | 0:4 | 2:1)

 

VeranstaltungLiveticker Lineup | Spielbericht | Highlights

 

 

1. Zwischenrunde

SA | 25.11.2017 | 17:00 Uhr | SH St. Martin, Villach (AUT)

 – 

VSV – KAC

 

3:4 n.P. (1:2 | 1:0 | 1:1 | 0:0 | 1:2)

 

VeranstaltungLiveticker Lineup | Spielbericht | Highlights

 

 

2. Zwischenrunde

SO | 03.12.2017 | 15:00 Uhr | SH Mittersill, Zell am See (AUT)
 – 

Zell – KAC

 

1:2 (0:0 | 0:1 | 1:1)

 

VeranstaltungLiveticker LineupSpielbericht | Highlights

 

 

3. Zwischenrunde

SO | 10.12.2017 | 15:00 Uhr | SH Waidmannsdorf, Klagenfurt (AUT)
 – 

KAC – WFV

 

4:3 n.V. (1:3 | 2:0 | 0:0 | 1:0)

 

VeranstaltungLiveticker Lineup | Spielbericht | Highlights

 

 

4. Zwischenrunde

SO | 17.12.2017 | 15:00 Uhr | SH Altgasse, Wien (AUT)

 – 

WFV – KAC

 

9:8 (3:2 | 4:6 | 2:0)


VeranstaltungLiveticker LineupSpielbericht | Highlights

 

 

5. Zwischenrunde

SA | 13.01.2018 | 17:00 Uhr | SH Waidmannsdorf, Klagenfurt (AUT)
 – 

KAC – Zell

 

8:5 (1:1 | 4:1 | 3:3)

 

VeranstaltungLiveticker LineupSpielbericht | Highlights

 

 

6. Zwischenrunde

SA | 20.01.2018 | 17:00 Uhr | SH Waidmannsdorf, Klagenfurt (AUT)
 – 

KAC – VSV

 

4:7 (1:3 | 2:2 | 1:2)

 

VeranstaltungLiveticker LineupSpielbericht | Highlights

 

 

7. Zwischenrunde

SA | 10.02.2018 | 11:00 Uhr | SH St. Martin, Villach (AUT)
 – 

VSV – KAC

 

2:5 (1:2 | 0:2 | 1:1)

 

VeranstaltungLiveticker Lineup | Spielbericht | Highlights

 

 

8. Zwischenrunde

SO | 18.02.2018 | 15:00 Uhr | SH Waidmannsdorf, Klagenfurt (AUT)
 – 

KAC – Zell

 

3:4 n.V. (0:1 | 0:1 | 3:1 | 0:1)

 

VeranstaltungLiveticker Lineup | Spielbericht | Highlights

 

 

9. Zwischenrunde

SA | 24.02.2018 | 17:00 Uhr | SH Waidmannsdorf, Klagenfurt (AUT)
 – 

KAC – WFV

 

8:5 (4:3 | 3:2 | 1:0)

 

VeranstaltungLiveticker LineupSpielbericht | Highlights

 

 

1. Halbfinale

SA | 10.03.2018 | 17:00 Uhr | SH Waidmannsdorf, Klagenfurt (AUT)
 – 

KAC – VSV

 

2:7 (0:3 | 0:2 | 2:2)

 

VeranstaltungLiveticker LineupSpielbericht | Highlights

 

 

2. Halbfinale

SA | 17.03.2018 | 17:00 Uhr | SH St. Martin, Villach (AUT)
 – 

VSV – KAC

 

5:8 (3:4 | 1:2 | 1:2)

 

VeranstaltungLiveticker Lineup | Spielbericht | Highlights

 

 

3. Halbfinale

SA | 24.03.2018 | 17:00 Uhr | SH Waidmannsdorf, Klagenfurt (AUT)
 – 

KAC – VSV

 6:2 (1:0 | 1:0 | 4:2)

 

VeranstaltungLiveticker LineupSpielbericht | Highlights 

 

 

1. Finale

SA | 07.04.2018 | 17:00 Uhr | SH Altgasse, Wien (AUT)

 – 

WFV – KAC

 

2:3 (1:1 | 1:0 | 0:2)


VeranstaltungLiveticker | Lineup | Spielbericht | Highlights

 

 

2. Finale

SO | 15.02.2018 | 16:00 Uhr | SH Waidmannsdorf, Klagenfurt (AUT)
 – 

KAC – WFV

 

9:10 (2:5 | 5:2 | 2:3)

 

VeranstaltungLiveticker Lineup | Spielbericht | Highlights

 

 

3. Finale

SA | 21.04.2018 | 17:00 Uhr | SH Altgasse, Wien (AUT)

 – 

WFV – KAC

 

10:6 (3:2 | 3:2 | 4:2)


VeranstaltungLiveticker | Lineup | Spielbericht | Highlights